Главная Новости Мир В Швеции люди в масках закидали полицию камнями и коктейлями Молотова
commentss НОВОСТИ Все новости

В Швеции люди в масках закидали полицию камнями и коктейлями Молотова

Полиции пришловь вызывать подкрепление, но задержать злоумышленников не удалось

9 апреля 2017, 13:58
Поделитесь публикацией:
В Швеции люди в масках закидали полицию камнями и коктейлями Молотова

В Швеции молодые люди в масках устроили массовые беспорядки. Это произошло в районе Хаммаркюллен на северо- востоке шведского города Гетеборг, пишет газета Expressen.

По данным издания, в ночь на 9 апреля около 30 человек стали метать в полицейский патруль камни, подобранные на близлежащей стройке. Один из правоохранителей получил ранение в грудь. Сообщается, что от серьезных травм полицейских спасли бронежилеты и шлемы.

Когда же злоумышленники принялись метать в правоохранителей бутылки с зажигательной смесью, было совершено несколько поджогов и разбиты окна в кафе.

Полицейские были вынуждены вызвать подкрепление. К ним на помощь также прилетел вертолет.

Представитель полиции Стефан Густафссон заявил, что речь идет не о социальных волнениях, а о криминале. Действия нападавших квалифицированы как насилие в отношении стражей порядка, массовые беспорядки, вандализм и преступное причинение ущерба от пожара.

Зачинщиков идентифицировать пока не удалось, поскольку они спрятали лица под масками. Задержать нападавших на месте не удалось.

Ванее "Комментарии" писали о том, что шведская полиция назвала терактом наезд грузовика на людей в Стокгольме. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!