Главная Новости Мир Уличное застолье в Испании собрало почти 12 тысяч человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Уличное застолье в Испании собрало почти 12 тысяч человек

Уличный обед проводится ежегодно в течение 25 лет и в этом году он побил мировой рекорд по числу участников

19 апреля 2017, 14:58
Поделитесь публикацией:
Уличное застолье в Испании собрало почти 12 тысяч человек

В городе Авилес на севере Испании на традиционном уличном обеде побит мировой рекорд по числу участников подобного рода мероприятий. Об этом сообщает газета 20 minutos, опубликовавшая видео застолья.

 

Уличное застолье проводится в Авилесе вот уже 25 лет подряд. В этом году оно состоялось 10 апреля и  собрало 11 836 человек. Организаторы акции намерены обратиться к представителям Книги рекордов Гиннесса за официальным подтверждением этого достижения.

Предыдущее похожее достижение принадлежит участникам мероприятия на открытом воздухе в мексиканском городе Метепек (почти 9,5 тысячи человек).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!