Главная Новости Мир Китай испытывает пассажирский авиалайнер собственного производства
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай испытывает пассажирский авиалайнер собственного производства

Новый самолет позиционируется как конкурент Airbus A320 и Boeing 737

5 мая 2017, 11:59
Поделитесь публикацией:
Китай испытывает пассажирский авиалайнер собственного производства

 В Китае протестировали первый национальный пассажирский лайнер C919, который составит конкуренцию Boeing, Airbus и разрабатываемому в России МС-21. Об этом сообщает РИА Новости.

Тестовый полет лайнера начался в 14:00 по местному времени (9:00 по Киеву) и продлился около часа. Самолет поднялся в воздух из аэропорта Пудун в Шанхае.

Сообщается, что азработкой и производством авиалайнера с 2008 года занималась Китайская корпорация коммерческой авиации (COMAC). Первый образец выпустили в ноябре 2015 года. В его разработке и производстве на разных этапах принимали участие свыше 200 различных предприятий и 36 научно-исследовательских центров из 22 провинций страны.

Средняя дальность полета авиалайнера C919 составит порядка 4075 км, максимальная — 5000 км. Авиалайнер может совершать полет на высоте до 12,1 тысяч метров.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Китай спустил на воду первый авианосец собственного производства, который стал вторым в китайских ВМС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!