Главная Новости Мир В Косово распустили парламент, проголосовавший за недоверие к правительству
commentss НОВОСТИ Все новости

В Косово распустили парламент, проголосовавший за недоверие к правительству

Досрочные выборы должны быть проведены не позднее 45 дней после роспуска, при этом очередные выборы парлмента должны были состояться менее, чем через год

11 мая 2017, 08:15
Поделитесь публикацией:
В Косово распустили парламент, проголосовавший за недоверие к правительству

Президент Республики Косово Хашим Тачи распустил парламент после  того, как тот проголосовал за вотум недоверия правительству возглавляемому премьером Исой Мустафой  (за это решение проголосовали 78 из 120 законодателей). Об этом  сообщает Zeri со ссылкой на соответствующий указ).

В указе о роспуске парламента отмечается, что он вступает в силу со дня его подписания. При этом не ранее, чем через 30 дней и не позднее 45 дней со дня роспуска парламента в стране должны быть проведены досрочные парламентские выборы.

Отмечается, что очередные выборы в Косово должны были пройти меньше чем через год.

Ранее "Комментарии" писали о том, что несмотря на резкие протесты НАТО, Евросоюза и Соединенных Штатов, власти частично признанного государства Косово не отступают от намерения создать собственную армию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!