Главная Новости Мир В День взятия Бастилии Францию сотрясали беспорядки
commentss НОВОСТИ Все новости

В День взятия Бастилии Францию сотрясали беспорядки

Под стражу были взяты 368 человек

16 июля 2017, 10:37
Поделитесь публикацией:
В День взятия Бастилии Францию сотрясали беспорядки

В ряде городов Франции, отмечавшей 14 июля национальный праздник – День взятия Бастилии, были зафиксированы беспорядки. Экстремисты и хулиганы подожгли порядка 897 автомобилей, ранения получили 13 полицейских и военнослужащих. Об этом в субботу, 15 июля, сообщила DW со ссылкой на МВД страны. Особенно высокой активность правонарушителей была в Париже и Севране. 

В министерстве уточнили, что под стражу были взяты 368 человек. Избежать более серьезных последствий удалось благодаря привлечению к охране порядка усиленных нарядов полиции, добавили в МВД, назвав нападения "недопустимыми".

Как сообщали "Комментарии", в Париже в День взятия Бастилии состоялся военный парад. По приглашению президента страны Эммануэля Макрона на параде присутвовал президент СШа Дональд Трамп с супругой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!