Главная Новости Мир В США трансгендерам запретили служить в армии
commentss НОВОСТИ Все новости

В США трансгендерам запретили служить в армии

Запрет на службу трансгендеров в армии США был снят 30 июня 2016 года

26 июля 2017, 17:10
Поделитесь публикацией:
В США трансгендерам запретили служить в армии

Президент США Дональд Трамп запретил трансгендерам служить в американской армии в любом качестве.  Это решение он принял после "консультаций с генералами и военными экспертами".

"Наша армия должна сосредоточиться на решительной и подавляющей победе, а не заниматься огромными медицинскими расходами и другими помехами, которые влекут за собой военнослужащие-трансгендеры. Спасибо", — написал Трамп в своем "Твиттере".

Отметим, что запрет на службу трансгендеров в армии США был снят 30 июня 2016 года после многолетних дебатов. С октября их начали принимать на службу, а также проводить операции по смене пола.

Напомним, что пентагон с тех пор занимался проверкой влияния трансгендеров в армии на боеготовность армии.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!