Главная Новости Мир США начали устанавливать свои ракеты в Южной Корее
commentss НОВОСТИ Все новости

США начали устанавливать свои ракеты в Южной Корее

Американцы установят в Южной Корее элементы системы ПРО

6 сентября 2017, 20:38
Поделитесь публикацией:
США начали устанавливать свои ракеты в Южной Корее

Американские военные в Южной Корее начали готовиться к постановке на боевое дежурство четырех дополнительных пусковых установок комплекса противоракетной обороны THAAD.

Об этом сообщает "Ёнхап".

Согласно заявлению Министерства обороны страны, комплексы будут размещены в 300 километрах к югу от Сеула, на военной базе "Сонджу".

В настоящее время на базе уже установлены две пусковые установки.

Также в оборонном ведомстве страны подчеркнули, что эти шаги напрямую связаны с ракетными и ядерными испытаниями, которые прошли в Северной Корее.

Отметим, что высокотехнологичная система THAAD предназначена для высотного перехвата ракет среднего радиуса действия.

Батарея состоит из противоракетного радара TPY-2 TM, шести пусковых установок, 48 ракет-перехватчиков, а также пульта управления и электрогенератора.

Как сообщали "Комментарии", ранее в России заявили, что не исключают военного ответа на установку США элементов системы ПРО в Японии и Южной Корее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!