Главная Новости Мир Аргентина свернула операцию по спасению экипажа своей субмарины
commentss НОВОСТИ Все новости

Аргентина свернула операцию по спасению экипажа своей субмарины

Время поиска моряков живыми превышено в два раза от возможного

1 декабря 2017, 07:02
Поделитесь публикацией:
Аргентина свернула операцию по спасению экипажа своей субмарины

Аргентина прекращает операцию по спасению 44 членов экипажа подлодки "Сан-Хуан", но продолжает поиск самой субмарины. Об этом заявил официальный представитель ВМС страны Энрике Бальби.

На пресс-конференции, транслировавшейся в Интернете, он сообщил, что время поиска моряков живыми превышено в два раза от возможного, однако никаких следов ни людей, ни самой подлодки найдено не было.

Ранее СМИ писали, что причиной аварии на субмарине могло стать повреждение аккумуляторов.

Представитель ВМС Энрике Бальби сообщил, что есть информация об одиночном взрыве, который может быть связан с исчезновением "Сан-Хуана".

В настоящее время субмарину ищут около 4 тыс. специалистов.

Как ранее сообщали "Комментарии",  подводная лодка ВМС Аргентины "Сан-Хуан" перестала выходить на связь 15 ноября. Субмарина шла из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата. На борту подлодки находятся 44 человека, в том числе первая в истории Аргентины женщина-подводник Элиана Мария Кравчик.

Фото: пресс-служба ВМС Аргентины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!