Главная Новости Мир В Аргентине суд допросил двух моряков с пропавшей субмарины «Сан-Хуан»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Аргентине суд допросил двух моряков с пропавшей субмарины «Сан-Хуан»

Два члена экипажа сошли на берег незадолго до исчезновения подлодки

30 января 2018, 09:35
Поделитесь публикацией:
В Аргентине суд допросил двух моряков с пропавшей субмарины «Сан-Хуан»

В Аргентине судья Марта Яньес в качестве свидетелей допросила двух членов экипажа пропавшей подводной лодки "Сан-Хуан", которые сошли на берег в Ушуайе (остров Огненная Земля) за некоторое время до ее исчезновения. Об этом сообщает издание Clarin.

Допрос Хуана Габриэля Виана и Умберто Рене Вильте длился около восьми часов. Суд выяснял в каком состоянии находилась подлодка. Свидетелям задавали вопрос, имела ли какие-нибудь неисправности субмарина перед тем, как отправиться в Мар-де-Плату.

По словам отца одного из пропавших членов экипажа подлодки ЛуисА Тальяпьетра, моряки сообщали о трех технических неполадках, в том числе о проблеме с датчиками клапана закрытия шноркеля, отмечает Clarin. Во время допроса Виана и Вильте упомянули о неполадках, но отметили, что они были незначительными и их быстро устранили.

Как ранее сообщали "Комментарии" ,  подводная лодка ВМС Аргентины "Сан-Хуан" перестала выходить на связь 15 ноября. Субмарина шла из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата. На борту подлодки находятся 44 человека, в том числе первая в истории Аргентины женщина-подводник Элиана Мария Кравчик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!