Главная Новости Мир Макрон сообщил, когда приобщится к бомбежкам Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Макрон сообщил, когда приобщится к бомбежкам Сирии

Франция может нанести удар по складам химоружия

14 февраля 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
Макрон сообщил, когда приобщится к бомбежкам Сирии

Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что собирается нанести удар по Сирии, если окажется, что власти этой страны  применяли химическое оружие против мирных жителей. Об этом сообщает France24.

"Относительно химического оружия, то я установил красную линию, и я придерживаюсь этой красной линии. Если мы получим доказательства, что используется запрещенное договорами химическое оружие, мы ударим туда, где это оружие произведено", – заявил Макрон.

При этом Макрон подчеркнул, что до сих пор Париж не получил убедительных доказательств использования таких запрещенных вооружений в Сирии.

"Сегодня мы не имеем подтверждения со стороны наших служб о том, что химическое оружие, запрещенное международными договорами, использовалось против гражданского населения", – отметил французский президент.

Напомним, сирийские власти подозреваются, в частности, в проведении химической атаки в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб, где погибли около 90 человек, более 550 пострадали. В январе 2018 года химическое оружие предположительно было применено в районе Восточной Гуты, который находится под контролем сирийской оппозиции. Ответственность за это правозащитники возложили на режим в Дамаске.

Как ранее сообщали "Комментарии", высокопоставленные источники в американской администрации допускают, что сирийские власти могут разрабатывать новые виды химического оружия, а президент США Дональд Трамп готов применить военную силу, чтобы предотвратить новые химатаки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!