Главная Новости Мир В деле Скрипалей есть первые жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В деле Скрипалей есть первые жертвы

Появились новые подробности в деле экс-разведчика

6 апреля 2018, 13:02
Поделитесь публикацией:
В деле Скрипалей есть первые жертвы

В доме экс-разведчика шпиона Сергея Скрипаля в Британском Солсбери погибли две морские свинки, вскоре пришлось усыпить найденного там кота.

По информации ветеринаров, морские свинки умерли от обезвоживания, а кот был жив, однако был в состоянии сильнейшего стресса и животное так страдало, что его вынуждены были усыпить.

Останки кота и морских свинок сожгли из опасения, что они могли быть отравлены "Новичком".

Как ранее сообщали "Комментарии", в британском Солсбери 4 марта были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Полиция выяснила, что его пытались убить нервнопаралитическим веществом, мотивом могла стать месть Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает. Скотленд-Ярд назвал сроки расследования инцидента.

В Солсбери в пиццерии Zizzi, где Скрипаль и его дочь Юлия обедали в воскресенье, 4 марта сотрудники антитеррористического подразделения британской полиции обнаружили следы нервно-паралитического вещества.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Британию предоставить Москве образцы вещества, которым, по данным британских спецслужб, был отравлен бывший офицер российской разведки Сергей Скрипаль. По словам Лаврова, международные нормы обязывают Британию пойти на такой шаг, однако она отказывается.

Президент России Владимир Путин во время визита в Турцию завил о том, что узнал об отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии из СМИ, а также отметил, что нервно-паралитический яд, которым предположительно они были отравлены "Новичок" производят в 20 странах мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!