Главная Новости Мир Европа рассчитывает на продолжение реализации повестки дня ЕС-Армения – делегация
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа рассчитывает на продолжение реализации повестки дня ЕС-Армения – делегация

Делегация ЕС в Армении и аккредитованные посольства отреагировали на  отставку премьер-министра. 

25 апреля 2018, 14:17
Поделитесь публикацией:
Европа рассчитывает на продолжение реализации повестки дня ЕС-Армения – делегация

Делегация Европейского союза в Армении и аккредитованные в стране посольства государств-членов ЕС отреагировали на  отставку премьер-министра Сержа Саргсяна и акции протестов в стране.

Европейский союз принял к сведению отставку премьер-министра Армении Сержа Саргсяна.

"Мы весьма приветствуем мирный характер изменений, свидетелями которых мы стали. По-прежнему остается важным плавное и мирное разрешение нынешней ситуации. Решающим остается национальный диалог с привлечением всех заинтересованных политических сторон", — цитирует завление Радио Азатутюн.Евросоюз рассчитывает на продолжение работы с Арменией по реализации амбициозной повестки дня ЕС-Армения в соответствии с Соглашением о всеобъемлющем и расширенном партнерстве, ратифицированным 11 апреля 2018 года.23 апреля, после многодневных митингов с требованием отставки премьер-министра Сержа Саргсяна, к которым присоединились военнослужащие, глава правительства  таки объявил о своей отставке.

Саргсян правил государством с 2008 по 2018 год в качестве президента, а после изменения формы правления на парламентскую республику был избран парламентом премьером.  Имеено это и возмутило граждан, которые расценили премьерство Саргсяна как узурпацию власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!