Главная Новости Мир Власти Туркменистана запрещают покидать страну людям младше 40 лет - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Туркменистана запрещают покидать страну людям младше 40 лет - СМИ

В миграционной службе отказываются выдавать разрешения, необходимые для получения туристической визы

28 июня 2018, 12:43
Поделитесь публикацией:
Власти Туркменистана запрещают покидать страну людям младше 40 лет - СМИ

Власти Туркменистана отказываются выпускать за рубеж граждан страны моложе 40 лет, сообщает туркменская редакция Радио Свобода.

Как рассказали жители районов Сапармырат Туркменбашы и Йыланлы ве Героглы, в миграционной службе им отказались выдать разрешение, необходимое для получения туристической визы. Чиновники заявили, что до достижения 40 лет из страны выезжать запрещено, сославшись на "распоряжения сверху".

"На вопрос о причине запрета, сказали, что в велаяте не осталось никого способного работать. Сказали, что, если вы все уедете, кто же работать будет", — рассказал собеседник издания.

Радио отмечает, что ему не удалось подтвердить или опровергнуть эту информацию. Власти Туркменистана официально не объявляли о введении ограничений.

Вместе с тем в редакцию продолжают поступать сведения о трудностях, с которыми сталкиваются жители Туркменистана при выезде из страны.

"Мои близкие не могут выехать из Туркменистана на ПМЖ. Пожилые люди с детьми и внуками собирались пересечь накануне туркмено-казахскую границу на машине. Им пришлось провести сутки на жаре без еды и воды в ожидании, когда откроют границу", -сообщил один из слушателей, отметив, что теперь его родственники вынуждены вернуться в столицу, чтобы оформить узбекскую транзитную визу и попробовать пересечь туркмено-узбекскую границу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!