Главная Новости Мир Турция получила первые российские комплексы С-400
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция получила первые российские комплексы С-400

Власти США пригрозили санкциями

12 июля 2019, 13:02
Поделитесь публикацией:
Турция получила первые российские комплексы С-400

В Турцию доставлены первые российские ЗРК С-400. Об этом сообщило Минобороны страны. Как заявили в ведомстве, первая партия прибыла на военно-воздушную базу неподалеку от Анкары.

Соединенные Штаты Америки предупредили Турцию, что введут экономические санкции, если она не откажется от закупки российских систем. 

В США также предупредили Анкару, что закупка российских зенитных комплексов исключит участие Турции в  программе производства высокотехнологичных истребителей F-35. 

Власти Турции отказались идти на уступки, называя выбор военной техники является вопросом национального суверенитета.

Турция стала первой и единственной страной НАТО, которая будет использовать современный российский комплекс ПВО. С-400 "Триумф" — зенитно-ракетные комплексы с максимальной дальностью до 400 километров, принятые на вооружение в 2007 году. Они мобильны и состоят среди прочего из пункта управления с локатором обнаружения и нескольких зенитных ракетных комплексов, у каждого из которых — до 12 пусковых установок.

Как сообщали "Комментарии", Армия Турции сосредоточила войска на границе с Сирией.  Живая сила оценивается в 80 тысяч человек. Количество техники составляет более 1000 единиц: танки "Леопард", самоходные артиллерийские и ракетные установки, боевые машины пехоты, средства разминирования и другая техника. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!