Главная Новости Мир Азия Сеул обвинил Россию в нарушении воздушного пространства, Москва все отрицает
commentss НОВОСТИ Все новости

Сеул обвинил Россию в нарушении воздушного пространства, Москва все отрицает

Российский истребитель был замечен над Южным морем, в его направлении корейцы совершили два предупредительных выстрела

23 июля 2019, 14:45 comments2440
Поделитесь публикацией:
Сеул обвинил Россию в нарушении воздушного пространства, Москва все отрицает

Сегодня утром  южнокорейские военные заявили, что российский бомбардировщик дважды нарушил воздушное пространство страны над Японским морем. Военные попросили самолет покинуть его, после чего были выпущены сигнальные ракеты и сделаны предупредительные выстрелы. Всего, по данным Сеула, южнокорейские самолеты совершили 360 выстрелов.

По сообщению корейского информагентства "Йонхап", российское воздушное судно дважды нарушило воздушное пространство Южной Кореи, прежде чем был открыт предупредительный огонь.

В оборонном ведомстве Южной Кореи отметили, что это первый случай, когда военный самолет РФ нарушил воздушное пространство страны.

Токио выразил протест Москве и Сеулу в связи с инцидентом с участием российского самолета над Японским морем, сообщают японские СМИ со ссылкой на источники в правительстве.

"Мы не можем допустить такие действия на нашей территории", — говорится в сообщении, переданном по дипломатическим каналам России и Южной Кореи.

При этом, как и ожидалось, в Минобороны РФ сообщение Сеула о нарушении воздушного пространства и предупредительных выстрела опровергли. Там заявили, что маршрут Ту-95МС проходил без отклонений от плана, а южнокорейские истребители совершили непрофессиональные маневры.

Напомним, ранее и власти Финляндии заявляли о нарушении своего воздушного пространства бомбардировщиками Российской Федерации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!