Главная Новости Мир Ближний Восток Иран потребовал от мира благодарность за безопасность
commentss НОВОСТИ Все новости

Иран потребовал от мира благодарность за безопасность

Президент Ирана заявил, что весь мир должен быть благодарен Ирану за безопасность

24 июля 2019, 17:19 comments2896
Поделитесь публикацией:
Иран потребовал от мира благодарность за безопасность

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что мир должен с благодарностью воспринимать усилия Корпуса стражей Исламской революции по защите морских путей в Ормузском проливе. Заявление прозвучало на заседании совета министров республики.

 "Весь мир должен быть благодарен Революционной гвардии за поддержание безопасности в Ормузском проливе", сказал Роухани, комментируя инцидент с захватом британского танкера.

Он также подчеркнул, что задержание 19 июля судна Великобритании было осуществлено "впечатляюще точно и профессионально" и Иран продолжит обеспечивать безопасность и свободу навигации в Персидском заливе и Ормузском проливе.

 Как сообщали "Комментарии", 19 июля представители иранского Корпуса стражей Исламской революции задержали в Ормузском проливе британский танкер Stena Impero. 23 члена экипажа, в числе которых трое россиян, в настоящее время находятся на борту судна.

В то же время, Великобритания опровергла информацию о том, что в Тегеран был направлен специальный представитель для обсуждения проблемы задержанного танкера. Ранее в среду глава канцелярии верховного руководителя Ирана заявил, что Лондон направил в Тегеран посредника, чтобы добиться освобождения судна Stena Impero.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!