Главная Новости Мир Великобритания Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ушла в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ушла в отставку

Тереза Мэй ушла в отставку, попросив королеву Елизавету II уволить ее с занимаемой должности

24 июля 2019, 18:40 comments2874
Поделитесь публикацией:
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ушла в отставку

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, которая возглавляла правительство с 2016 года, ушла в отставку. Об этом сообщает "BBC".

Тереза Мэй возглавляла правительство с 13 июля 2016 года. После трех неудачных попыток получить поддержку палаты общин, в отношении ее соглашение об условиях выхода Великобритании из Евросоюза, достигнутой на переговорах с европейскими лидерами, под давлением некоторых членов правительства и депутатов-консерваторов 24 мая она была вынуждена объявить о своей отставке — сначала с поста лидера правящей "Консервативной партии", а после также и с должности премьер-министра.

Как стало известно 23 июля, новым лидером Консервативной партии станет бывший мэр Лондона, экс-министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.

"Я рада передать правление новому лидеру Консервативной партии и будущему премьер-министру, который работал в моем Кабинете министров и который, следуя обязательствам в соответствии с манифестом Консервативной партии, будет выполнять волю народа, которая была выявлена в 2016 году", — сказала Мэй во время своего прощального слова в парламенте.

Парламент провел Терезу Мэй аплодисментами, после чего она направилась к Букингемскому дворцу для передачи прошение об отставке королеве Елизавете II.

Ранее сообщалось, что Великобритания выступила против возвращения РФ в ПАСЕ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!