Главная Новости Мир Франция В Париже может обрушиться Собор Парижской Богоматери
commentss НОВОСТИ Все новости

В Париже может обрушиться Собор Парижской Богоматери

Нотр-Даму предрекли обрушение из-за жары

25 июля 2019, 08:45 comments7160
Поделитесь публикацией:
В Париже может обрушиться Собор Парижской Богоматери

Во Франции находящийся на реконструкции Собор Парижской Богоматери может обрушиться из-за аномальной жары во французской столице. Об этом сказал главный архитектор исторических памятников Франции Филиппа Вильнёва.

По его словам, в каменных стенах храма остается еще очень много влаги, вылитой на него пожарными в апреле. Из-за жары, которая в этом году бьет все исторические рекорды, вода может высохнуть слишком быстро, что создаст угрозу для несущей конструкции здания.

Также отмечается, что рабочие в срочном порядке укрепляют собор, опасаясь за его судьбу. Внутри памятника архитектуры сейчас разбирают завалы из сгоревших останков крыши. Реставраторы пока так и не решили, будут ли восстанавливать рухнувший шпиль в первозданном виде.

15 апреля в результате пожара у собора Парижской Богоматери обрушились шпиль и часть кровли. После этого французские власти объявили о сборе средств для восстановления собора. Средства на реконструкцию собора предложили несколько французских миллиардеров, в первые сутки было задекларировано более 600 млн евро на восстановление храма.

Как сообщали "Комментарии", в Нью-Йорке на Пасху сгорел собор. Пожар же возник около 19 часов по местному времени, когда в здании уже никого не было. Сообщается, что сторож церкви, заметив огонь, попробовал пробраться внутрь, но был вынужден вернуться, надышавшись при этом угарным газом. Других пострадавших нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!