Главная Новости Мир Азия Австрия объявила в розыск россиянина по подозрению в шпионаже
commentss НОВОСТИ Все новости

Австрия объявила в розыск россиянина по подозрению в шпионаже

Бывший военный с конца 1990-х годов передавал российской военной разведке информацию

26 июля 2019, 04:55 comments2085
Поделитесь публикацией:
Австрия объявила в розыск россиянина по подозрению в шпионаже

Австрия объявила в международный розыск россиянина Игоря Зайцева по подозрению в шпионаже и работе на Главное разведывательное управление (ГРУ) России. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Дело Зайцева связано с делом австрийского полковника в отставке, которого заподозрили в шпионаже в пользу России в осенью прошлого года.

Как утверждается, бывший военный с конца 1990-х годов передавал российской военной разведке информацию о миграционном кризисе, австрийской военной авиации и артиллерийских системах. За 20 лет сотрудничества с Москвой он получил около 300 тысяч евро.

Ранее сообщалось, что Земельный суд Зальцбурга (Австрия) продлил арест отставного австрийского полковника, которого подозревают в шпионаже в пользу России. Срок предварительного заключения подозреваемого продлевали уже три раза с момента его ареста.

Как сообщали "Комментарии", Российская Федерация перебросила около 40 боевых кораблей в Азовское море. Об этом сообщил в эфире 5 канала представитель главного управления разведки министерства обороны Украины Вадим Скибицкий. Речь идет преимущественно о катерах ФСБ и военных катерах. По словам Скибицкого, до начала оккупации Крыма и военной агрессии со стороны РФ Украина так и не договорилась о морских границах с восточным соседом. Это касается границы в Азовском море и в Керченском проливе — ее нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!