Главная Новости Мир Великобритания Жесткий Brexit может повлиять на объединение Ирландии, - премьер
commentss НОВОСТИ Все новости

Жесткий Brexit может повлиять на объединение Ирландии, - премьер

Правительство Ирландии не намерено планировать объединение

27 июля 2019, 04:55 comments2851
Поделитесь публикацией:
Жесткий Brexit может повлиять на объединение Ирландии, - премьер

Выход Великобритании со склада Евросоюза без соглашения может стать началом объединения Ирландии с Северной Ирландией. Об этом сказал Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар, передает Reuters.

По словам премьера, правительство Ирландии не намерено планировать объединение, поскольку пробританские силы Северной Ирландии будут считать это провокацией.

"Если Великобритания выведет Северную Ирландию из Европейского союза вопреки воле большинства жителей Северной Ирландии, избавит их от европейского гражданства и подорвет соглашение — такие вопросы будут возникать, нравится нам это или нет", — сказал он, добавив, что к этому нужно быть готовыми.

Как сообщали "Комментарии", новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил с заявлением, что выведет страну из Европейского союза 31 октября. Ранее Джонсон еще в статусе кандидата в лидеры консерваторов неоднократно говорил, что Великобритания выйдет из ЕС в октябре с договором или без него. В свою очередь, главный переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье выразил надежду на возможность достичь упорядоченного Brexit с новым премьером Великобритании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!