Главная Новости Мир Азия В Японии скрестят эмбрион человека со свиньей и крысой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии скрестят эмбрион человека со свиньей и крысой

Опыты будут проводиться в рамках исследования по получению донорских органов

30 июля 2019, 22:30 comments3757
Поделитесь публикацией:
В Японии  скрестят эмбрион человека со свиньей и крысой

В Японии разрешили проводить эксперименты по созданию гибридных эмбрионов человека и животных.  

Ученые планируют ввести плюрипотентные стволовые клетки человека в эмбрионы генетически модифицированных крыс и мышей, у которых не развивается собственная поджелудочная железа.

 После этого два года исследователи будут наблюдать за развитием грызунов с человеческой железой, отслеживая состояние внутренних органов, включая мозг. По истечению этого периода  биологи поставят эксперимент на свиньях.

Несмотря на то, что гибридные эмбрионы человека и животных создавали и раньше, им не позволяли развиваться во взрослых особей. Одно из опасений состоит в том, что у грызунов может начать формироваться человеческий мозг. Согласно условиям, если исследователи обнаружат, что центральная нервная система подопытных млекопитающих состоит на 30 процентов из чужеродных клеток, эксперимент остановят.

Как сообщали "Комментарии" в 2018 году японские ученые совместно с коллегами из Стэнфорда создали гибрид овцы и человека, эмбрион которого прожил 28 дней. У плода было очень мало человеческих клеток . Ученые пришли к выводу, что это показало, что этических проблем не должно возникнуть и клетки человека будут формировать только нужные органы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!