Главная Новости Мир Китай В Гонконге с помощью пиротехники ранены шестеро демонстрантов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Гонконге с помощью пиротехники ранены шестеро демонстрантов

Возле полицейского участка в отдаленном спальном районе Тин Шуй Ван,был произведен залп по активистам пиротехникой

31 июля 2019, 06:00 comments1507
Поделитесь публикацией:
В Гонконге с помощью пиротехники ранены шестеро демонстрантов

В Гонконге в среду утром, за помощью пиротехники ранены по меньшей мере шесть человек. Об этом сообщила радиостанция RTHK".

Инцидент произошел возле полицейского участка в отдаленном спальном районе Тин Шуй Ван. Там собралась группа продемократических активистов, которые требовали отпустить двух задержанных товарищей. Неожиданно по группе был проведен залп пиротехникой из автомашины.

Минимум пять пострадавших доставлены в больницу. Для расследования инцидента вызваны специалисты по взрывчатым веществам. Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньїн заявил, что Соединенные Штаты якобы причастны к беспорядкам в специальном административном районе Гонконга.

"В последнее время благодаря тому, что отразили СМИ, мы постоянно убеждались в том, что среди агрессивно настроенных участников протестов было немало американских лиц, и даже промелькнул флаг США. — У всех возник вопрос: какую же на самом деле роль сыграли Соединенные Штаты в том, что произошло в Гонконге? "- рассказала на брифинге Хуа Чуньїн.

По словам дипломата, китайское правительство никогда не потерпит вмешательств иностранных сил во внутреннюю ситуацию Китая, в том числе Гонконга, который выступает в качестве неотъемлемой части КНР. "Мы советуем Вашингтону как можно раньше прекратить опасные игры с огнем", — подытожила Хуа Чуньин.

Напомним, что массовые протесты начались в Гонконге в июне после того как демонстранты выступили против инициированного местными властями законопроекта, который ставит целью наладить механизм выдачи из Гонконга в материковый Китай для судебного преследования лиц, подозреваемых в нарушении законов КНР или находятся в розыске.

Как ранее сообщали "Комментарии", полиция Гонконга освободила здание парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!