Главная Новости Мир Европа В Беларуси вынесен второй в этом году смертный приговор
commentss НОВОСТИ Все новости

В Беларуси вынесен второй в этом году смертный приговор

Обвиняемый просил у суда не расстреливать его

31 июля 2019, 13:11 comments2051
Поделитесь публикацией:
В Беларуси вынесен второй в этом году смертный приговор

В Беларуси Витебский областной суд вынес обвиняемому смертный приговор, который стал вторым в текущем году приговором к высшей мере наказания, сообщает "Витебская весна".

Приговоренному к расстрелу 50-летнему Виктору Павлову инкриминировалось двойное убийство и кража. Как заявил на суде прокурор Виталий Сузанский, обвиняемый ранее уже совершал убийство, что является отягчающим фактором и "особо опасным рецидивом преступления".

picture

Следствие установило, что убийство произошло 30 декабря 2018 года в деревне Присушино Витебского района. Виктор Павлов пришел в дом к сестрам-пенсионеркам, избил их и похитил деньги и несколько бутылок вина. Женщины скончались от полученных травм, а их тела были обнаружены через несколько дней.

Адвокат Павлова заявила, что причиной убийства стала ссора. Якобы одна из жертв оскорбляла обвиняемого из-за претензий к качеству построенного им сарая. По словам защитницы, обвиняемый не хотел убивать женщин, а просто пришел купить вино, которым они торговали. Она также напомнила, что Виктор Павлов написал явку с повинной, раскаялся и сотрудничал со следствием. Адвокат просила не применять высшую меру наказания.

Обвиняемый в последнем слове выразил сожаление, раскаялся и просил не приговаривать его к смертной казни.

Отметим, 9 января житель Бобруйска Александр Осипович был приговорен к смертной казни  за двойное убийство при отягчающих обстоятельствах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!