Главная Новости Мир Ближний Восток Умер сын Усама бен Ладена, за которого Белый Дом назначил награду
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер сын Усама бен Ладена, за которого Белый Дом назначил награду

Белый Дом пока не опроверг и не подтвердил смерть Хамзы бен Ладена

31 июля 2019, 23:10 comments3055
Поделитесь публикацией:
Умер сын Усама бен Ладена, за которого Белый Дом назначил награду

Разведывательные данные о смерти сына ликвидированного американским спецназом в 2011 году главаря террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена поступили в Белый дом в Вашингтоне.

Об этом передает американский канал NBC.

Информация от разведки не сообщает о том, когда и где умер Хамза бен Ладен. Неизвестно, сыграли ли Соединенные Штаты Америки какую-то роль в смерти сына террориста № 1. Пока не ясно и то, считает ли Вашингтон информацию о смерти младшего бен Ладена правдивой и подтвержденной.

По информации СМИ, Хамза бен Ладен ранее был запечатлен на некоторых пропагандистских видеозаписях, которые распространяла известная террористическая организация "Аль-Каида". Федеральное бюро расследований США в 2017 году сделало заявление, что сын бен Ладена готовится стать одним из главарей этой группировки.

Отметим, Соединенные Штаты Америки объявили награду в 1 миллион долларов за любую полезную информацию о местонахождении сына террориста №1 в мире. В Вашингтоне считают, что сын Усамы бен Ладена стал одним из руководителей террористической организации "Аль-Каида" после смерти своего отца, возглавлявшего группировку.

В Центральном разведывательном управлении считают, что бен Ладену-младшему около 30-33 лет. Предполагают, что он женат на дочери одного из террористов, который причастен к терактам в США 11 сентября 2001 года.

Напомним, Дональд Трамп ужесточил торговые отношения  с Китаем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!