Главная Новости Мир США США и Китай договорились продолжить торговые переговоры в сентябре
commentss НОВОСТИ Все новости

США и Китай договорились продолжить торговые переговоры в сентябре

Белый дом назвал прошедшие переговоры конструктивными

1 августа 2019, 04:10
Поделитесь публикацией:
США и Китай договорились продолжить торговые переговоры в сентябре

В Шанхае завершился очередной раунд торговых переговоров между США и КНР, в результате которых было принято решение встретиться в сентябре в США. Об этом пишет "Голос Америки".

Белый дом назвал прошедшие переговоры конструктивными, отметив, что среди тем, которые обсуждались на переговорах, были "принудительная передача технологий, права интеллектуальной собственности, услуги, нетарифные барьеры и сельское хозяйство".

В заявлении также говорится, что США ожидают, что "переговоры по торговому соглашению, обязательному для исполнения, продолжатся в Вашингтоне в начале сентября".

Китайское государственное информагентство "Синьхуа" сообщило, что переговоры были "откровенными, высокоэффективными и конструктивными" и что участники переговоров обсудили "вопрос об увеличении китайских закупок сельскохозяйственной продукции США".

 Как сообщали "Комментарии", глава Китайской Народной Республики Си Цзиньпин и президент Соединенных Штатов Доналд Трамп договорились возобновить торговые переговоры между странами. Во время двусторонней встречи на полях саммита G20 в Осаке лидеры достигли согласия о возобновлении торгово-экономических консультаций. В свою очередь Трамп заверил, что Вашингтон не будет вводить новые пошлины в отношении китайского экспорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!