Главная Новости Мир Ближний Восток Саудовская Аравия создает футуристический город со своей Луной
commentss НОВОСТИ Все новости

Саудовская Аравия создает футуристический город со своей Луной

В городе будут проводиться генетические и климатические эксперименты

1 августа 2019, 09:56 comments4918
Поделитесь публикацией:
Саудовская Аравия создает футуристический город со своей Луной

Принц Мухаммед ибн Салман в рамках плана Saudi Vision 2030, который предполагает превращение страны в мировую сверхдержаву благодаря непомерным средствам, полученным от продажи нефти, газа и новейших технологий, решил построить новый Вавилон в арабской пустыне. Это должен быть самый большой и самый футуристический город на  

В проекте участвуют крупнейшие в мире технологические компании, в том числе Google, Microsoft, Amazon, Apple, Facebook и т. Д. Общая цель — построить мегаполис для 21-го века, в котором ежедневно будут использоваться самые футуристические достижения человечества.

NEOM расположится на площади в 30 раз больше, чем Киев. В пределах его границ и дополнительных 8 тысяч квадратных километров будут туристические земли, на которых путешественники смогут любоваться чудесами природы, невиданными нигде на Земле.

Он будет состоятьиз 50 островов, вулканов, коралловых рифов, дикой природы.

В городе будут жить десятки, а в конечном итоге и сотни миллионов людей. Это будет в 100 раз круче, чем космический Дубай.

В NEOM будет парк автономных автомобилей и такси, а также Hyperloop и летающие такси, которые свяжут Саудовскую Аравию со всем миром. Каждый день будут проводиться эксперименты по изменению генетических людей и превращению нас в киборгов.

Над городом ночью будет светить искусственная луна,   чтобы он никогда не засыпал. В будущем также будет искусственное солнце. В NEOM будут созданы особые районы, где не будет применяться консервативный арабский закон.  

В городе будет предложен совершенно другой уровень образования, чем в остальном мире. Студенты смогут пользоваться преимуществами новейших технологий, таких как сети 5G и 6G, роботы, голографические проекторы, суперкомпьютеры, искусственный интеллект и, наконец, интерфейсы мозг-компьютер.

На NEOM будет потрачено 500 миллиардов долларов.

Как сообщали "Комментарии", власти Саудовской Аравии, одной из самых консервативных стран в мире, приняли решение с 1 апреля начать выдавать туристические и бизнес-визывсем желающим 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!