Главная Новости Мир Европа Эстония не будет признавать паспорта жителей ОРДЛО
commentss НОВОСТИ Все новости

Эстония не будет признавать паспорта жителей ОРДЛО

Российские паспорта жителям Донецкой и Луганской областей не будут признаваться Эстонией

5 августа 2019, 16:59 comments1124
Поделитесь публикацией:
Эстония не будет признавать паспорта жителей ОРДЛО

Министерство иностранных дел Эстонии в понедельник, 5 августа, сообщило о постановлении решение не признавать паспортов Российской Федерации, выданных жителям Донецкой и Луганской областей после 24 апреля, в случае, если жители этих областей не были ранее гражданами России. Как отметила пресс-служба эстонского МИД, "решение вступает в силу немедленно". Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что решение эстонской стороны является ответом на подписанный в апреле этого года президентом Российской Федерации указ о предоставлении жителям Донецкой и Луганской областей российского гражданства в упрощенном порядке.

"Я убежден, что и другие страны ЕС, а также вся международная общественность примет такие же решения. Наш долг — продолжить поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины", — подчеркнул Рейнсалу.
В мае этого года Рейнсалу на встрече совета ЕС по зарубежным делам призвал резко отреагировать на действия России в Украине. Эстония ранее приняла решение не признавать паспортов Российской Федерации, выданных жителям Крыма и Севастополя после 18 марта 2014 года при условии, что владелец паспорта ранее не был гражданином России.

Напомним, 24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым разрешил предоставлять российское гражданство лицам, которые постоянно проживают на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, в упрощенном порядке.


Как ранее сообщали "Комментарии", США введут против России новые санкции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!