Главная Новости Мир США В НАТО назвали причину аннексии Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

В НАТО назвали причину аннексии Крыма

Генсек НАТО выделил три наиболее главные проблемы в мире

6 августа 2019, 08:35 comments2190
Поделитесь публикацией:
В НАТО назвали причину аннексии Крыма

Причиной аннексии Крыма стала "конкуренция крупных держав"Такое мнение высказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

 По его словам, на сегодняшний день страны-участницы НАТО, а также Новая Зеландия периодически сталкивается с проблемами глобального характера, чем регионального, и основная для них – это соревнование великих держав.

"И мы видим последствия этого от Крыма, незаконной аннексии Крыма до Северной Кореи, от Сирии до Южно-Китайского моря", — сказал Столтенберг. 

Также генсек добавил, что НАТО наблюдает усиление присутствия России на Ближнем Востоке и в Сирии.

Столтенберг подчеркнул, что Россия также пытается "вмешаться во внутриполитические дела и подорвать доверие к демократическим институтам в нескольких странах-членах НАТО и в других местах". 

Второй не менее важной на сегодняшний день проблемой генсек отметил терроризм, а на третьем месте, по его словам, является кибербезопасность.

Резюмируя происходящее в мире генсек НАТО предложил налаживать сотрудничество и создавать институты, чтобы "справиться с неопределенностью и непредсказуемостью, с которыми мы сталкиваемся в сегодняшнем международном климате", заключил он.

Напомним, 16 марта 2014 года под контролем российских регулярных войск власти Крыма и Севастополя провели “референдум“ о статусе полуострова. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали результаты голосования. Президент России Владимир Путин 18 марта объявил о “присоединении“ Крымского полуострова к России.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!