Главная Новости Мир США Трамп пообещал помощь американским фермерам, если Китай окончательно откажется от закупки продовольствия
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп пообещал помощь американским фермерам, если Китай окончательно откажется от закупки продовольствия

Ранее Китай приостановил закупку сельхозпродуктов у США

6 августа 2019, 17:49
Поделитесь публикацией:
Трамп пообещал помощь американским фермерам, если Китай окончательно откажется от закупки продовольствия

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов продолжить в будущем году оказание финансовой помощи американским фермерам, если Китай и далее будет ограничивать закупки сельхозпродукции из Соединенных Штатов или повысит на них пошлины. 

"Как они убедились в последние два года, наши прекрасные фермеры знают, что Китай не сможет нанести им ущерб, потому что их президент встал на их защиту и сделал то, что не сделал никакой другой президент. И я сделаю это снова в будущем году, если понадобится!" — написал на своей личной странице в сети Twitter.

Как известно, Китай временно прекратил закупки сельхозпродукции из США и не исключает повышение пошлин на такую продукцию.  Этот шаг был предпринят в ответ на решение американской стороны ввести пошлины в размере 10% на товары из КНР стоимостью  300 млрд долларов.

В конце июля стало известно, что власти США намерены выделить 12 млрд долларов помощи фермерам, которых затронуло торговое противостояние США с Китаем и рядом других стран, в том числе государствами Евросоюза.

Как сообщал портал "Комментарии", президент США Дональд Трамп заявил, что может еще выше поднять пошлины на китайский импорт после 1 сентября, если Пекин не приложит больше усилий для заключения торгового соглашения с Вашингтоном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!