Главная Новости Мир Африка В Алжире восемь новорожденных детей погибли в результате пожара в родильном отделении больницы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Алжире восемь новорожденных детей погибли в результате пожара в родильном отделении больницы

Власти алжирского города Эль-Уед сообщили о спасении в ходе масштабного пожара 11 младенцев, 107 женщин и 28 сотрудников больницы.

24 сентября 2019, 18:25 comments1442
Поделитесь публикацией:
В Алжире восемь новорожденных детей погибли в результате пожара в родильном отделении больницы

Сегодня в алжирском городе Эль-Уед, расположенном в 500 км от столицы, произошел сильный пожар в больнице, в результате которого погибли восемь новорожденных детей. Об этом сообщает телевизионный канал Al Arabiya. 

Как отмечает СМИ, пожар случился ближе к утру. Десятки пожарных машин были развернуты, чтобы взять пожар под контроль. Причина пожара обнаружилась не сразу, заявляют представители местной власти. Причиною возгорания стало короткое замыкание.Отмечается, что причиной гибели восьми детей стали сильные ожоги и отравление продуктами горения.

Премьер-министр Алжира Нуреддин Бедуи распорядился провести расследование причин трагедии и направил на место происшествия министра здравоохранения.

Качество государственных услуг часто вызывает разочарование и гнев в Алжире, особенно в районах, которые находятся за пределами столицы, информирует агентство Рейтерс.

Министр охраны здоровья Алжира Мухаммед Бурауи на месте отстранил управляющего больницей города и директора службы здравоохранения в провинции Эль-Уед.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!