Главная Новости Мир Африка В Нигерии освободили 259 человек, которых насильно удерживали в мечети
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нигерии освободили 259 человек, которых насильно удерживали в мечети

Нигерийские полицейские проводят рейды по освобождению удерживаемых граждан

5 ноября 2019, 15:42 comments1862
Поделитесь публикацией:
В Нигерии освободили 259 человек, которых насильно удерживали в мечети

Полиция Нигерии освободила из заключения 259 нигерийцев, которых насильно удерживали в одном из строений, принадлежавшем мечети. Операция по освобождению заложников прошла на юго-западе страны, в городе Ибадан. Власти отмечают, что среди людей, которых держали в заключении, были женщины и дети.

Это уже не первый полицейский рейд, направленный на освобождение граждан, которые находятся в насильственном удержании и фактически являются заложниками. Как правило, такие случаи в Нигерии происходят по религиозным мотивам. Ранее власти страны сообщали, что в ходе спецоперации были освобождены 15 человек, которых удерживал основатель религиозной секты, объявивший себя пророком. Захваченных людей "пророк" держал закованными в цепи. Еще один инцидент произошел на севере страны: в октябре сотрудники силовых структур освободили полторы сотни учеников особой исламской школы, где над учениками издевались их наставники. Отмечается, что детей в таких шоклах обучают исламу с 6-ти лет, однако кроме изучения Корана, других знаний ученикам не преподают.

Как сообщал портал "Комментарии", в Нигерии женщина заперла 10-летнего мальчика в клетке с собаками за поцарапанный автомобиль



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.afp.com/en
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!