Главная Новости Мир Африка НАТО защитит Польшу и Прибалтику от России, - Столтенберг
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО защитит Польшу и Прибалтику от России, - Столтенберг

В НАТО не хотят повторения украинского сценария

4 декабря 2019, 09:38 comments3034
Поделитесь публикацией:
НАТО защитит Польшу и Прибалтику от России, - Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в случае нападения России на Польшу или страны Балтики, НАТО поможет отразить агрессию. По мнению главы Альянса, размещение военнослужащих Блока в этих странах дает Москве "мощный сигнал".

"Если на Польшу и страны Балтии будет совершено нападение, на него ответит весь Альянс", — сказал Столтенберг в интервью польскому изданию Rzeczpospolita.

 В то же время НАТО не считает Российскую Федерацию враждебной, однако против повторения украинского сценария в других странах. 

"Мы должны быть уверены, что ни в одной из стран НАТО не повторится того, что произошло в Украине, — вооруженного вторжения России в соседнюю страну", — заявил генсек НАТО.

Как сообщал портал "Комментарии", генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил активное несогласие с президентом Франции Эммануэлем Макроном, который обозначил, что Североатлантический Альянс уже не столь эффективен как прежде, а странам Европы необходимо сплотиться, чтобы самостоятельно защищать свою безопасность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!