Главная Новости Мир Африка Пентагон приостановил подготовку саудовских военных, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Пентагон приостановил подготовку саудовских военных, - СМИ

Меры приняли после стрельбы на авиабазе Пенсакола во Флориде, где открыл огонь саудовский подданный

11 декабря 2019, 05:27 comments1653
Поделитесь публикацией:
Пентагон приостановил подготовку саудовских военных, - СМИ

В Америке прекращают оперативную  подготовку саудовских военных на неопределенный срок. Данное решение принято после стрельбы на базе ВМС во Флориде, сообщает газета New York Times.

Ранее стало известно, что Пентагон приостанавливает летнюю  подготовку для студентов из Саудовской Аравии, которые  изучают военную авиацию. По  информации издания, приостанавливаются все военные программы,  кроме аудиторных занятий, например, языковых курсов.

Заместитель главы минобороны США Дэвид Норквист заявил, что ограничения коснутся более 800 саудовских студентов, занимающихся военной подготовкой в США.

Также газета отмечает, что Норквист предоставил военнослужащим 10 дней на проверку и допуск иностранных студентов на американские военные базы, однако ситуация с саудовскими курсантами может затянуться.

Ранее в результате стрельбы на военной базе во Флориде погибли четыре человека, включая стрелявшего, и восемь человек получили ранения. Нападавшим оказался военнослужащий Саудовской Аравии Мухаммед Саид аль-Шамрани, который проходил обучение на военной базе.

Как сообщал сайт "Комментарии", на военно-морской верфи в Перл-Харбор произошла стрельбаПо информации на базе был  открыт  огонь, пострадали  мирные  жители. Некоторые СМИ утверждают, что стрелявший был  одет в военную форму. Подробностей пресс-служба базы в Перл-Харборе никаких  не сообщает, известно  только, что стрелявший  покончил жизнь самоубийством.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!