Главная Новости Мир Азия Япония протестировала летающий автомобиль
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония протестировала летающий автомобиль

Беспилотник разрабатывался около года

7 августа 2019, 04:55 comments1870
Поделитесь публикацией:








Япония протестировала летающий автомобиль

Японская электронная фирма NEC протестировала летающий автомобиль. Беспилотник с четырьмя винтами смог подняться в воздух на 3 м и продержался так около минуты, сообщает "Диггер.ру".

Модель разрабатывалась около года. Беспилотник весит около 150 кг и имеет габариты 3,9 х 3,7 х 1,3 м.

Тестовый взлёт прошёл 5 августа в городе Абико, в 22 км от Токио. Изобретатели провели две короткие демонстрации на закрытой территории, огороженной сеткой. Пассажиров в автомобиле не было, а наблюдающих попросили надеть защитные шлемы.

Японские власти планируют помогать с развитием подобных технологий, чтобы к 2023 году уже использовать летающие беспилотные автомобили для доставки грузов, а к 2030-му — для транспортировки людей. Также в стране работает компания Drone Fund, инвестирующая в беспилотные летательные аппараты.

Япония — не единственная страна, которая занимается подобными разработками.


Как ранее сообщало издание "Комментарии", Hyundai выпустил версию своего гибрида Sonata с солнечными батареями для зарядки аккумулятора. Корейский автопроизводитель заявил, что до 60% энергии для автомобильного аккумулятора может быть обеспечено, если солнечная крыша используется шесть часов в день. Панели обеспечат достаточную мощность, чтобы Sonata могла проехать 1300 км (800 миль) в год. В Hyundai заявили, что планируют предложить крышу в качестве дополнительного оборудования для других моделей в своем ассортименте.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!