Главная Новости Мир Азия Индия полностью откажется от одноразового пластика
commentss НОВОСТИ Все новости

Индия полностью откажется от одноразового пластика

В Индии запускают государственную программу, направленную на полный отказ от одноразовых изделий из пластика

16 августа 2019, 17:51 comments3077
Поделитесь публикацией:
Индия полностью откажется от одноразового пластика

Министерство окружающей среды Индии проведёт ряд встреч со всеми заинтересованными сторонами и представителями общественности, в ходе которых будут выработаны конкретные меры по полному отказу от использования одноразового пластика в Индии. Об этом сообщил министр окружающей среды Индии Пракаш Джавадекар.

Экологическая инициатива исходила от премьер-министра Индии Нарендра Моди, который предложил населению Индии отказаться от использования одноразового пластика, а также других материалов и веществ, загрязняющих окружающую среду. В частности, индийский лидер призвал крестьян сократить применение химических удобрений на 30−40%.

Каждый год Индия выбрасывает почти 20 тысяч тонн пластика. По данным министерства окружающей среды, лишь 13−14 тысяч тонн пластиковых отходов собираются и подвергаются вторичной переработке.

Как сообщал портал "Комментарии", индийские ученые из Технологического института в Мумбаи и Национального центра полярных и океанологических исследований в Гоа благодаря последним исследованиям определили, что пластик способствует глобальному потеплению.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!