Главная Новости Мир Азия В Китае обезьяна использовала орудие труда для побега из вольера
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае обезьяна использовала орудие труда для побега из вольера

Обезьяна использовала заостренный камень

27 августа 2019, 18:37 comments3443
Поделитесь публикацией:








В Китае обезьяна использовала орудие труда для побега из вольера

В зоопарке в Китае обезьяна использовала заостренный камень, чтобы разбить стекло вольера и сбежать. Видео инцидента опубликовала газета South China Morning Post.

На записи видно, как примат размахивается и несколько раз бьет камнем по ограждению. Стекло трескается, и обезьяна резко отбегает в сторону.

Сотрудники зоопарка рассказали, что этот примат умнее своих сородичей. По их словам, эта обезьяна единственная, кто использует орудия, чтобы колоть орехи. Работники зоопарка вскоре после инцидента убрали все камни из вольера, чтобы избежать новых попыток примата что-нибудь сломать.

Пользователи соцсетей были поражены такой находчивостью обезьяны. Некоторые предположили, что животное эволюционирует, кто-то пошутил, что оно уже живет в каменном веке.

Как сообщает издание "Комментарии", в Харькове сотрудники полиции ловили двух обезьян, которые сбежали из экопарка Александра Фельдмана, расположенного за окраиной города. По словам сотрудников экопарка, в вольере живут семь животных, но двое каким-то образом сбежали. Одного примата полиция поймали практически сразу. А вот за вторым пришлось побегать. Помогали отлавливать беглецов водители, проезжавшие в это время по харьковской окружной дороге. Сейчас администрация экопарка выясняет, каким образом свободолюбивым животным удалось удрать. Сами обезьяны уже возвращены в вольер. Они немного напуганы, но повреждений не получили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!