Главная Новости Мир Азия В Перу суд снизил срок предварительного заключения дочери экс-президента
commentss НОВОСТИ Все новости

В Перу суд снизил срок предварительного заключения дочери экс-президента

Дочь бывшего президента Кейко Фухимори останется в тюрьме до конца апреля 2020 года

13 сентября 2019, 02:30 comments1604
Поделитесь публикацией:
В Перу суд снизил срок предварительного заключения дочери экс-президента

Суд Перу снизил срок предварительного заключения дочери экс-президента Перу и лидера партии "Народная сила" Кейко Фухимори с 36 до 18 месяцев. Об этом сообщает Верховный суд страны.

"Судьи согласились сократить с 36 до 18 месяцев срок предварительного заключения в отношении Кейко Фухимори в рамках процесса по отмыванию денег", — говорится в Twitter суда.

Таким образом, она останется в тюрьме до конца апреля 2020 года.

Ранее защита Фухимори требовала отмены 36-месячного срока предварительного тюремного заключения, который был вынесен 31 октября 2018 года за получение денег от бразильской строительной компании Odebrecht.

Изначально Кейко Фухимори была задержана 10 октября после допроса в прокуратуре по делу об отмывании денег. Прокуратура выдала ордер на ее задержание и еще около 20 человек на срок до десяти дней. Позднее она была освобождена, но предстала перед новым судом. В данный момент Фухимори содержится в женской тюрьме в Лиме.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", один из зарегистрированных кандидатов на пост президента Туниса Набиль Карави задержан в пятницу, 23 августа, в тунисской столице по обвинению в коррупции. Карави и его родному брату предъявили обвинение в отмывании денег и уходе от налогов. В настоящий момент они помещены в следственный изолятор. Набиль Карави является одним из крупнейших бизнесменов Туниса, ему принадлежит оппозиционный телеканал Nessma.

На данный момент центризбирком Туниса зарегистрировал 26 кандидатов из 97, подавших заявки на участие в выборах. Предвыборная кампания кандидатов стартует 2 сентября и завершится 13 сентября. Голосование в стране пройдет 15 сентября, предварительные результаты объявят 17-го. Второй тур выборов, в случае необходимости, должен состояться до 3 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!