Главная Новости Мир Азия В ожидании тайфуна: в Японии десятки миллионов людей готовятся к эвакуации
commentss НОВОСТИ Все новости

В ожидании тайфуна: в Японии десятки миллионов людей готовятся к эвакуации

По данным метеорологов, 12 октября на столицу Японии обрушится тайфун "Хагибис"

12 октября 2019, 17:37 comments2334
Поделитесь публикацией:
В ожидании тайфуна: в Японии десятки миллионов людей готовятся к эвакуации

В Японии несколько десятков городов, в том числе Токио, в скором времени накроет мощный тайфун. В преддверии природного катаклизма, люди в панике опустошают супермаркеты и баррикадируют дома. Об этом говорится в сюжете новостей "Сегодня".

Сегодня, 12 октября правительство Японии объявило 5-й – максимальный уровень угрозы в связи с приближением тайфуна "Хагибис", который уже "атаковал" восточное побережье острова. Следующая его цель, по данным Метеорологического управления страны, столица Японии – Токио.

Порядка 15 млн человек готовятся к немедленной эвакуации, из них 4,6 млн – уже эвакуируются. Жителей Токио и еще десятка городов попросили в срочном порядке укрыться в эвакуационных центрах. Таковые, как правило, организовываются в больших помещениях – спортзалах школ и актовых залах муниципальных зданий.

На фоне оглашения 5-го уровня угрозы, аэропорт "Ханэда" полностью приостановил свою работу. Речь идет как о вылетах, так и прилетах.

QUMur7ii53pjhA7e86q34SL7m.jpg

uqO0FV7PQ5GZPq-4WxeZcnQ-z.jpg

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что в Японии в связи с приближением тайфуна "Хагибис" власти проводят дополнительное информирование иностранных туристов, находящихся на территории страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!