Главная Новости Мир Азия Лидеры курдов просят гуманитарный коридор для мирных граждан Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидеры курдов просят гуманитарный коридор для мирных граждан Сирии

Из-за турецкого вторжения в Сирии продолжают страдать мирные жители

17 октября 2019, 17:40 comments1766
Поделитесь публикацией:
Лидеры курдов просят гуманитарный коридор для мирных граждан Сирии

Представители сирийских властей среди курдов обращаются к Турции с просьбой создать гуманитарные коридоры для эвакуации мирных жителей и раненых. Об этом передает информагентство "РБК-Украина".

Гумкоридор предпочтительно построить в  районе пограничного города Рас эль-Айн, где продолжается военная турецкая операция под названием "Источник мира".

"Призываем международное сообщество, правозащитников, Лигу арабских государств, РФ и международную коалицию немедленно вмешаться и открыть безопасный гуманитарный коридор для эвакуации погибших и раненых мирных жителей, оказавшихся в осаде в Рас эль-Айне, и остановить агрессию во избежание резни и геноцида в отношении мирных жителей", — говорится в заявлении сирийских курдов.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что руководство Анкары жестко ответило на санкции США, направленные против Турции после вторжения последней в Сирию.

"В сегодняшней ситуации нашу решимость никак не нарушат никакие санкции или угрозы. Мы видим, что Трамп из-за давления его истеблишмента делает против нас некоторые шаги. На эти санкции мы обязательно дадим соразмерный ответ, примем соответствующие меры", — заявил глава МИДа Турции Мевлюта Чавушоглу..





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!