Главная Новости Мир Азия Американцы разбомбили свою военную базу в Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцы разбомбили свою военную базу в Сирии

Эвакуация военных США продолжается

20 октября 2019, 19:38 comments7293
Поделитесь публикацией:
Американцы разбомбили свою военную базу в Сирии

Военнослужащие армии США разрушили базу ВВС Аль-Кулаиб в северной Сирии, принадлежащую Америке, не дожидаясь подхода туда сирийской правительственной армии. Об этом передает информагентство "РБК-Украина".

Сообщается, что на базе, которая ранее использовалась для приема и отправки самолетов и вертолетов международной коалиции, уничтожена в том числе взлетно-посадочная полоса.

Также военные эвакуируют и оставшиеся базы в провинции Хасака. В частности, речь идет о военном городке, который находился возле дамбы на реке Евфрат.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что Белый Дом в Вашингтоне принял решение об эвакуации своих военных из северного региона Сирии после начала турецкой наземной операции "Источник мира". Этот шаг решили сделать через неделю после того, как президент Трамп объявил о передислокации нескольких десятков американских военных, действовавших вместе с курдскими силами на севере Сирии, открыв двери для турецкого наступления против Сирийских сил обороны (SDF), главных союзников Вашингтона в борьбе против ИГИЛ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!