Главная Новости Мир Азия Подробности взрыва в пакистанском поезде: погибших стало больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Подробности взрыва в пакистанском поезде: погибших стало больше

В вагонах находилось 209 человек, 73 из которых погибли

1 ноября 2019, 10:22 comments2022
Поделитесь публикацией:
Подробности взрыва в пакистанском поезде: погибших стало больше

Количество жертв в результате вчерашней трагедии в Пакистане достигло 73-х. По информации местных СМИ и правоохранителей, в больницах провинции Пенджаб за жизнь продолжают бороться десятки пострадавших, которые пытались спастись от огня и выпрыгивали из горящего поезда на ходу.

Напомним, вчера утром в городе Рахим-Яр-Хан в вагоне поезда, который следовал из Карачи в Лахор, прогремел взрыв. Позже правоохранители, установив хронологию событий, рассказали, что взорвались два газовых баллона, с помощью которых сами пассажиры хотели приготовить себе завтрак. Огонь распространился по вагону молниеносно из-за растительного масла, после чего перекинулся на соседние два. В результате, пожар охватил два эконом-вагона, а также один бизнес-класса – в общей сложности, там находилось 209 человек. Около 40-ка сгорели заживо, остальные выпрыгивали из горящего состава, чтобы спастись, и получили различные травмы. Машинист не успел применить экстренное торможение.

Сейчас есть информация о 73 погибших, однако количество жертв может увеличиться. К расследованию этого дела уже подключили вооруженные силы Пакистана.

Как ранее сообщали "Комментарии",  в Пакистане бушует эпидемия лихорадки денге: заболели 20 тыс человек.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!