Главная Новости Мир Азия На выборах в Гонконге победила оппозиция
commentss НОВОСТИ Все новости

На выборах в Гонконге победила оппозиция

Партии в поддержку Пекина отдали первенство демократам

25 ноября 2019, 09:51 comments1464
Поделитесь публикацией:
На выборах в Гонконге победила оппозиция

Вчерашние выборы в Гонконге подтвердили, что люди на фоне массовых демонстраций хотят видеть новые демократические лица в местных и районных парламентах. Об этом передает издание Deutchе Welle.

Так, по информации о предварительных подсчетах, демократические кандидаты, выступающие против политики, контролируемой Пекином действующей администрации Гонконга, в общем получили более 300 из 452 мест в районных советах, и могут контролировать таким образом, по меньшей мере, 17 из 18 советов.

В то же время, из 182 представителей крупнейшей в Гонконге пропекинской партии, участвовавших в выборах, потерпели поражение по меньшей мере 155 кандидатов.

Местные советы не имеют значительных полномочий, однако эти выборы фактически стали референдумом, который продемонстрировал массовую поддержку протестов, продолжающихся в Гонконге уже полгода.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что с начала июня в Гонконге люди выходили на акции протеста против поправок к закону об экстрадиции в КНР, обсуждение которых началось в местном парламенте. В случае, если поправки будут одобрены местным парламентом, подозреваемых в совершении ряда преступлений Гонконг сможет выдавать материковому Китаю, что сейчас не допускается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!