Главная Новости Мир Азия Япония воззвала к лидерам мировых стран из-за запуска ракет Северной Кореей
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония воззвала к лидерам мировых стран из-за запуска ракет Северной Кореей

КНДР произвела серию запуска ракет сегодня утром

28 ноября 2019, 12:44 comments1659
Поделитесь публикацией:
Япония воззвала к лидерам мировых стран из-за запуска ракет Северной Кореей

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ остро отреагировал на сегодняшний акт со стороны КНДР, которая произвела запуск ракет в Японском море, не предупредив Южную Корею и Японию о проведении военных учений. Об этом сообщает  The Reuters.

Так, по словам Абэ, который обратился к лидерам международного сообщества, очередной неконтролируемый запуск баллистических ракет милитаристской и крайне закрытой державы, несет угрозу не только государствам-соседям, но и всему миру.

"Многократные пуски ракет Северной Кореей представляют собой серьезную проблему не только для Японии, но и для международного сообщества. Мы будем поддерживать тесные контакты с США, Южной Кореей и международным сообществом для мониторинга ситуации. Мы повысим нашу бдительность, чтобы сохранить безопасность и активы японцев", — отметил глава японского правительства.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Северная Корея производила несколько серий запуска ракет летом, а последний запуск в Японском море прошел в октябре. Как правило, на таких мероприятиях по испытанию боеголовок присутствуют руководящие члены Трудовой партии Кореи, а иногда и правящий лидер Ким Чен Ын. В Пхеньяне отмечают, что запуск демонстрирует прогресс в разработке оружия, а также, что система непрерывного огня способна полностью уничтожить групповую цель противника неожиданным ударом.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!