Главная Новости Мир Азия Экс-президента Кыргызстана обвинили в убийстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-президента Кыргызстана обвинили в убийстве

Смертельный выстрел в грудь спецназовца был сделан из винтовки экс-президента Атамбаева

13 декабря 2019, 14:00 comments1548
Поделитесь публикацией:
Экс-президента Кыргызстана обвинили в убийстве

Экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев получил обвинение в убийстве руководителя спецподразделения "Альфа". Об этом сообщили в МВД Кыргызстана.

Как заявил глава МВД  Кашкар Джунушалиев, начальник "Альфы" был застрелен из винтовки, которая была зарегистрирована на Атамбаева. Спецназовец погиб при штурме резиденции экс-президента в поселке Кой-Таш от огнестрельного ранения в грудь. Нынешняя киргизская власть считает Атамбаева виновным в подготовке беспорядков. 

"Атамбаев и его сторонники пытались дискредитировать государственную власть и готовили массовые беспорядки. Ответственность за события 7 и 8 августа в селе Кой-Таш целиком и полностью лежит на Атамбаеве и его сторонниках, планировавших вооруженный отпор законным действиям сотрудников правоохранительных органов и последующий насильственный захват власти", — заявил депутат парламента Тынчтык Шайназаров.

Как сообщал портал "Комментарии", бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев был задержан сотрудниками правоохранительных органов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!