Главная Новости Мир Азия Власти Казахстана назвали причину массовой драки и попросили помощи у старейшин
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Казахстана назвали причину массовой драки и попросили помощи у старейшин

Комиссия правительства Казахстана изучит обстоятельства массовой драки в Кордайском районе, в которой погибли 8 человек

8 февраля 2020, 14:48 comments2421
Поделитесь публикацией:
Власти Казахстана назвали причину массовой драки и попросили помощи у старейшин

Причиной массовой драки в четырех селах Кордайского района Жамбылской области Казахстана стал бытовой конфликт, сообщает "Интерфакс-Россия".

"Причина — бытовой конфликт. Сейчас ситуация нормализовалась. Просим, чтобы все было по закону, в рамках правового поля", — сказал житель села Сортобе Арли Мусаров.

На место прибыли участники комиссии во главе с заместителем премьер-министра Бердибеком Сапарбаевым, который обратился к местным старейшинам за помощью в решении конфликта.

"Мы просим вас как аксакалов, имеющих авторитет в обществе, разъяснить жителям, что мы приехали для объективного выяснения обстоятельств. Виновные понесут наказание. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская и иная помощь. Сейчас главный вопрос — обеспечение стабильности в регионе", — сказал чиновник.

Как сообщал сайт "Комментарии", вечером 7 февраля в селе Масанчи в Казахстане произошла массовая драка, в которой также приняли участие жители трех окрестных населенных пунктов Кордай, Аухатты и Сортобе. В результате, погибли 8 человек, по меньшей мере 40 человек получили ранения. Были повреждены десятки жилых домов, магазинов и автомобилей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!