Главная Новости Мир Азия На Филиппинах полиция застрелила мужчину за нарушение карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

На Филиппинах полиция застрелила мужчину за нарушение карантина

Филиппинца застрелили из-за отказа надеть маску

6 апреля 2020, 17:20 comments1892
Поделитесь публикацией:
На Филиппинах полиция застрелила мужчину за нарушение карантина

Мужчина, который отказался надевать защитную маску в условиях карантина был застрелен полицейскими Филиппин. Инцидент произошел в городе Насипит на юге страны.

Так, 63-летний гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения вступил в конфликт с медицинскими сотрудниками, которые предупредили о необходимости соблюдать правила карантина. Замечание медиков вызвало агрессию и человек напал на медработников и полицейских.

"Подозреваемый был предупрежден медицинским работником... за то, что он не носил маску. Но подозреваемый разозлился, произнося провокационные слова, и в конце концов напал на персонал с помощью косы", — сообщили правоохранители.

По мере развития конфликтной ситуации полиция применила оружие и застрелила нарушителя. Отмечается, что это первый случай, когда из-за не соблюдение карантинных мер полиция применила огнестрельное оружие.

Как сообщал портал "Комментарии", президент Филиппин Родриго Дутерте решил жестко бороться с нарушителями карантина и предупредил их о том, что они могут быть расстреляны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!