Главная Новости Мир Канада Новым вице-премьер-министром Канады стала чиновница украинского происхождения
commentss НОВОСТИ Все новости

Новым вице-премьер-министром Канады стала чиновница украинского происхождения

Несмотря на то, что родилась Фриланд не в Украине, женщина публично демонстрирует любовь и сопереживание в отношении Родины своей мамы

24 ноября 2019, 19:55 comments2020
Поделитесь публикацией:
Новым вице-премьер-министром Канады стала чиновница украинского происхождения

Недавно на пост вице-премьер-министра Канады была назначена Христя Фриланд, которая ранее исполняла обязанности министра иностранных дел. Фриланд имеет украинские корни и безупречно владеет украинским языком. Об этом сообщает издание "Вечерний Киев".

Будучи в должности министра иностранных дел, чиновница не единожды приезжала в Украину, всячески поддерживала и помогала своей исторической Родине. Несмотря на то, что родилась Фриланд не в Украине, женщина публично демонстрирует любовь и сопереживание в отношении Родины своей мамы – Галины Хомяк, которая родилась в украинской семье.

В 2016 году был случай, когда в день празднования Международного дня вышиванки, Фриланд вместе с другими членами правительства появилась на работе в украинской национальной одежде, а после, они поочередно исполнили несколько куплетов из песни "Взяв би я бандуру".

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что в Канаде сформирован новый состав правительства премьер-министра Джастина Трюдо. В его состав вошли 36 министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!