Главная Новости Мир Китай Китай обвинил западные страны в финансировании протестов в Гонконге
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай обвинил западные страны в финансировании протестов в Гонконге

МИД Китая осудил иностранное вмешательство

17 сентября 2019, 11:38 comments1628
Поделитесь публикацией:
Китай обвинил западные страны в финансировании протестов в Гонконге

Финансирование массовых протестов в Гонконге проводят иностранные силы. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

"Мы можем увидеть, что иностранные, в первую очередь западные, силы используют различные способы для того, чтобы оказать влияние на ситуацию в Гонконге", — заявила дипломат. 

Представитель китайского МИДа  также отметила, что некоторые западные СМИ активно публикуют материалы о "насилии и криминальной активности" в специальном административном районе КНР.

В качестве еще одного примера иностранного вмешательства Хуа Чуньин назвала известные китайской стороне факты встречи гонконгских оппозиционеров с представителями "западных организаций". 

"Некоторые страны, такие как США, используют свои организации для оказания значительной финансовой поддержки отдельным жителям Гонконга", — подчеркнула чиновник. 

Властям Китая, по словам дипломата, известно о том, что иностранные организации проводят тренинги по организации беспорядков, манифестаций и протестов, на которых активисты приобретают навыки уличного сопротивления.

В конце выступления дипломат напрямую обратилась к иностранным силам, которые, по мнению МИДа, раздувают волну протестов.

"Мы призываем все иностранные силы убрать свои черные руки от Гонконга", — резюмировала Хуа Чуньин.

Как сообщал портал "Комментарии", в Гонконге полиция применила к участникам очередной акции протеста слезоточивый газ и водяные пушки. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!