Главная Новости Мир Китай Китайские компании обяжут следовать системе соцрейтинга
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайские компании обяжут следовать системе соцрейтинга

Каждый человек в КНР получит свою "оценку" до 2020 года

24 сентября 2019, 18:40 comments1574
Поделитесь публикацией:
Китайские компании обяжут следовать системе соцрейтинга

В КНР для компаний внедрят систему социального рейтинга, также как и для граждан, передает Wired. 

Так, локальные и иностранные компании будут следовать строгому списку из 300 требований. В случае невыполнения правил корпорации попадут в черный список.

"Корпоративный социальный рейтинг может стать смертельным приговором для иностранных компаний в КНР", — заявил президент Торговой палаты Европейского союза в Китае Йорг Ваттке.

Плохая новость для компаний заключается в том, что база официальных документов включает в себя несколько сотен документов, опубликованных только на национальном уровне. 

Так, компаниям придется иметь дело с 30 различными рейтингами, которые охватывают такие области, как налоги, таможенная аутентификация, защита окружающей среды, качество продукции, безопасность труда, е-коммерция и кибербезопасность.

Стоит отметить, что китайские власти заговорили о введении социальных рейтингов для населения еще в 2014 году. Согласно ему, каждый человек в КНР получит свою "оценку" до 2020 года.

Власти Китая уверены, что этот рейтинг поможет в борьбе с коррупцией. А также он не будет отличаться от системы, которая используется банками для оценки предоставления кредита или ипотеки. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что КНР утвердила список украинских производителей говядины для экспорта на свой рынок.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!