Главная Новости Мир Китай В Китае построили самый длинный в мире морской мост
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае построили самый длинный в мире морской мост

Стоимость постройки составила около 1,5 млрд долларов

25 сентября 2019, 11:07 comments3042
Поделитесь публикацией:
В Китае построили самый длинный в мире морской мост

Китай завершил сооружение основной структуры самого длинного в мире моста через морской пролив. В среду, 25 сентября, строители установили последнюю балку весом 473 тонн в конструкцию этого сооружения.

Мост предназначен как для автомобилей, так и для железнодорожного транспорта.

Конструкция протяженностью более 16 км соединит город Фучжоу (восточная провинция Фуцзянь) с островным уездом Пинтань. На верхнем уровне будет расположена шестиполосная дорога для автотранспорта, рассчитанная на движение по ней со скоростью до 100 км/ч. Нижний уровень спроектирован для железнодорожного транспорта, а допустимая скорость движения по нему составит порядка 200 км/ч.

К слову, сооружение данного моста началось в ноябре 2013 года, а общий объем инвестиций оценивается в размере 10,9 млрд юаней (около $1,5 млрд). Мост планируют сдать в эксплуатацию в первой половине 2020 года.

Как сообщал портал "Комментарии", в Пекине открылся международный аэропорт "Дасин", который стал крупнейшим в мире.  Аэропорт находится в 46 километрах от центра Пекина и насчитывает четыре взлетно-посадочные полосы. Его пропускная способность  -  до 620 тысяч рейсов в год, 72 миллиона пассажиров и два миллиона тонн грузов в год. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://www.xinhuanet.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!